№ |
Название |
Преподаватели |
Класс |
Краткое описание курса |
Время |
Направление |
1 |
Базовая Математика |
Марычев Глеб, Базоева Кристина,
Марченко Ирина, Минаева Елизавета, Есипов Иван, Ададуров Алексей, Арзуманян
Давид, Ледовских Александра |
10 - 11 |
Обзорный курс по алгебре. Для 11
классов является базовым. |
Понедельник (2 пары) 17:20- 20:15 |
Математика |
2 |
Chesscake |
Боноева
Татьяна Петровна |
8-11 |
Факультативный курс по шахматам. |
Вторник 17:20
- 18:40 |
Третий
Путь |
3 |
Математика между строк |
Проскурякова
Дарья, Казаков Семён |
10 -
11 |
Углубленный курс по решению
текстовых задач различных типов. |
Вторник
17:20 - 18:40 |
Математика |
4 |
Не
геометр да не войдет! |
Браженко Александр |
10 - 11 |
Углублённый курс по планиметрии для школьников
10-11 класса. |
Вторник (2 пары) 17:20 - 20:15 |
Математика |
5 |
C'est pas sorcier |
Шмонов
Ян, Милютна Эля |
8-11 |
Интенсивный
курс французского языка. |
Вторник
18:55 - 20:15 |
Третий
Путь |
6 |
Веселье
приносит и вкус бодрящий |
Торлина Екатерина Ивановна, Корж Любовь Евгеньевна |
8-11 |
Факультативный полугодовой курс, который даст
возможность познакомиться с рекламным
рынком России, узнать об основных медиапоказателях, научиться видеть послание
в рекламном ролике и аудиторию, на которую оно направлено. |
Вторник 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
7 |
Экономический калейдоскоп |
Азимов
Леонид |
8-11 |
Курс
знакомит школьников с базовыми экономическими понятиями, дает возможность
попрактиковаться в анализе и оценке явлений окружающей жизни с позиций
экономиста. |
Вторник
17:20 - 18:40 |
Экономика |
8 |
Дискретная
математика |
Акопян
Анастас, Семенеев Данат |
9 - 11 |
Введение
в дискретную математику, ознакомление с теорией чисел, с основами теории
множеств и алгоритмов. |
Среда 17:20 -
18:40 |
Математика |
9 |
Матричная алгебра: теория и
применение |
Айрапетян Татул, Солдатова
Анастасия |
10 - 11 |
Курс, ориентированный на
практическое применение основ матричной алгебры в направлениях методов
оптимизации, теории игр и эконометрики. |
Среда 17:20 - 18:40 |
Математика |
10 |
От
Тора до Ибрагимовича |
Кокорев Георгий, Чергинцева Ксения |
8-11 |
Курс рассказывает об истории Швеции с привлечением
истории других скандинавских стран, а также - о культуре и литературе Швеции. |
Среда 17:20 - 18:40 |
Третий путь |
11 |
Базовая экономика |
Лебедев Андрей, Кулешов Глеб,
Кусайло Елена, Зайцев Илья |
9 - 11 |
Курс предполагает обучение
школьников основам экономической теории и решение задач по пройденным темам. |
Среда (2 пары) 17:20 - 20:15 |
Экономика |
12 |
Введение
в экономику и анализ данных |
Ахтемзянов
Рафаэль, Берестова Виктория, Кривицкая Анна, Тубденов Виталий |
9
- 11 |
Мы
обозреваем вопросы, на которые отвечают экономисты, и методы, которые они
применяют: анализ данных и теоретическое моделирование. |
Среда
(2 пары) 17:20 - 20:15 |
Экономика |
13 |
Династия |
Архипова
Екатерина, Луценко Александр, Магжанов Тимур, Магомедов Серажутдин, Самсонова
Марина |
8-11 |
Курс
предполагает углубленное изучение микро- и макроэкономики с разбором
олимпиадных заданий по экономике. |
Среда
(2 пары) 17:20 - 20:15 |
Экономика |
14 |
ТИгр |
Дыкина Анна, Семенеев Данат |
9 - 11 |
Изучение основных разделов теории игр на базовом и
продвинутом уровне. |
Среда 18:55 - 20:15 |
Математика |
15 |
MoneyArt |
Доколин
Александр, Трубаров Пётр, Азарова Дарья |
9 - 11 |
Введение
в основы финансовой теории, и применение ее на приближенных к практике
задачах. |
Среда
18:55 - 20:15 |
Экономика |
16 |
Лемниската
ТУ(т) |
Замолоцких Яна, Андреева Екатерина |
8-11 |
Факультативный полугодовой курс, который знакомит
школьников с soft skills (важными для карьеры надпрофессиональными навыками). |
Среда 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
17 |
СЧЕВО |
Барак
Екатерина, Кухтина Наталья |
8-11 |
Курс
базового уровня по социологии. |
Среда
18:55 - 20:15 |
Третий
Путь |
18 |
Эмшамба:
Нюкономика будущего |
Бородич Александр, Штарев Виталий |
9 - 11 |
Краткий курс новой интернет-экономики для
школьника в формате деловых игр и бизнес-кейсов из программ ведущих мировых
вузов. Интернет-экономика на примерах, развитие навыков предпринимательства,
управление компанией от создания до продвижения. |
Среда 18:55 - 20:15 |
Экономика |
19 |
Язык для людей |
Макаров
Алексей, Кокорев Георгий |
8-11 |
Отработка самых сложных правил русского
языка и их критический анализ. |
Четверг
17:20 - 18:40 |
Третий
путь |
20 |
Мофис |
Кухтина Наталья |
8-11 |
Прикладной курс по основным программам MS Office –
MS Word, MS Excel, MS Power Point. Подходит как для тех, кто никогда не
работал в этих программах, так и для слушателей с начальными и средними
знаниями. |
Четверг 18:55 - 20:15 |
Третий Путь |
21 |
Путь в приличное общество |
Лепетиков
Ярослав, Смирнов Глеб |
8-11 |
Курс
об истории политических режимов с древнейших времен до наших дней. |
Четверг
18:55 - 20:15 |
Третий
Путь |
22 |
Математика
по… |
Воротникова
Татьяна, Мартанов Олег, Сафронов Андрей, Солодуха Мария |
11 |
Курс
по алгебре, посвященный задачам с параметрами повышенной сложности. |
Пятница (2
пары) 17:20 - 20:15 |
Математика |
23 |
Программирование для начинающих |
Голев Станислав, Семенеев Данат |
8-11 |
Курс знакомит школьников с
основами программирования и разработки на языках C/C++. |
Пятница (2 пары) 17:20 - 20:15 |
Третий Путь |
24 |
Из
крайности в вероятность |
Зародова Олеся, Коробкина Елизавета |
9 - 11 |
Курс научит рассчитывать вероятность случайных
событий с помощью математики и познакомит с базовыми понятиями теории
вероятностей. |
Пятница 18:55 - 20:15 |
Математика |
25 |
Цветочки |
Хватова
Елена, Пугач Екатерина |
8-11 |
Курс
по истории западного изобразительного искусства. |
Пятница
18:55 - 20:15 |
Третий
Путь |
|
|
|
|
|
|
|